Les rencontres du week-end
 
 ÉCOLE DE RUGBY 
ENTENTE BAGNÈRES - BARONNIES
MERCREDI 18 MAI
Stade de La Plaine
17h00
ENTRAÎNEMENT
U8 - U10 - U12 - U14 - U15 FÉMININES
 
VENDREDI 20 MAI
Stade de La Plaine
17h00
ENTRAÎNEMENT
U14 - U15 FÉMININES
 
SAMEDI 21 MAI À GER
Stade municipal
Venir au stade
9h00
20ème TOURNOI JÉRÔME NOGUÈS
U6 - U12
 
SAMEDI 21 MAI À SÉRON
Stade municipal
Venir au stade
9h00
20èmeTOURNOI JÉRÔME NOGUÈS
U8 - U10
 
SAMEDI 21 MAI À TOURNAY
Stade du Rensou
Venir au stade
14h00
TOURNOI OCCITANIE
ESCA TOURNAY - BAGNÈRES BARONNIES -
URFA - LA SAUDRUNE
U15 FÉMININES
 
 
 PÔLE JEUNES 
SAMEDI 9 AVRIL À TOULOUSE
Ligue 2 U16 - Championnat J 14 (dernière journée)
Mont Royal Pyrénéen
(Rassemblement Bagnères - Lannemezan - Baronnies - Montréjeau - Gourdan Polignan)
14h00

Stade Georges Aybram
Venir au stade
FC TOAC TOEC
MONT ROYAL PYRENEEN
 
Arbitre
Quentin FORGET
Occitanie
 
Superviseur Territorial

Occitanie
 
Représentant Fédéral (RF3)
Jean Marie BERGERET
Occitanie
 
 
SAMEDI 9 AVRIL À OLORON
National U16 - Championnat J 14 (dernière journée)
Mont Royal Pyrénéen
(Rassemblement Bagnères - Lannemezan - Baronnies - Montréjeau - Gourdan Polignan)
14h30

Stade de Saint Pée
Venir au stade
HAUT BEARN ARAMITS
MONT ROYAL PYRENEEN
 
Arbitre
Emerick LABIELLE

Nouvelle Aquitaine
 
Conseiller Arbitrage

Ligue
 
Représentant Fédéral (RF3)

Ligue
 
 
SAMEDI 21 MAI À BALMA
U19 - Cogedim Spring Sevens
9h00
Complexe Sportif Municipal
Venir au stade
BAGNERES
RABASTENS COUFFOULEU
QUERCY LOT
 
Arbitre

Occitanie
 
Représentant Fédéral (RF3)

Occitanie
 
 
 FÉMININES 
SAMEDI 14 MAI À VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
U18 à X - Quart de Finale Occitanie 1
15h00
Parc Municipal des Sports
Venir au stade
VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
BAGNERES
BARONNIES
 
Arbitre
Claude SÉRAFFIN

Occitanie
 
Superviseur Territorial

Occitanie
 
 
DIMANCHE 20 MARS À SARLABOUS
Fédérale 2 Féminine - Championnat J 14 (dernière journée)
15h00
Stade André Bruzaud
Venir au stade
BAGNERES BARONNIES
COLOMIERS LEGUEVIN
 
Arbitre
Tristan SANCHEZ

Occitanie
 
 
 ESPOIRS 

DIMANCHE 24 AVRIL À LA TESTE DE BUCH
Barrage
d'accession aux 8èmes de finale du championnat de France
14h00

Complexe sportif Bonneval
Venir au stade

BASSIN D'ARCACHON
BAGNERES
 
Arbitre
Danny GROIZELEAU
Nouvelle Aquitaine
 
Juges de touche
Bruno MAGOIS
Matisse LALOT
Nouvelle Aquitaine
 
 
 FÉDÉRALE 1 
 
DIMANCHE 10 AVRIL À LANNEMEZAN
Championnat - J 22 (dernière journée)
15h30

Stade François Sarrat
Venir au stade
LANNEMEZAN
BAGNERES
 
Arbitre
Quentin JOBERT

Nouvelle Aquitaine
 
Juges de touche
Anthony MERCAPIDE

Yannick VASSEUR
Nouvelle Aquitaine
 
Superviseur Fédéral
Patrick DELLAC
Occitanie
 
Représentant Fédéral (RF1)
Philippe BERNADET
Nouvelle Aquitaine
 
Coach Fédéral (F2/F3)
Jean Marie PIRAVEAU
Nouvelle Aquitaine
 
     
 
 
Venez rejoindre le SB... Pensez à vous abonner !!!
 
STADE BAGNERAIS RUGBY
Stade Marcel-Cazenave
place Charles Lacoste
65200 BAGNERES DE BIGORRE
Venir au stade
 
Accueil